Безногий курьер: российский паралимпиец пошел работать в "Яндекс.еду"

Безногий курьер: российский паралимпиец пошел работать в "Яндекс.еду"

В Екатеринбурге спортсмен без рук и ног Михаил Асташов стал курьером «Яндекс. Еды». Асташов — чемпион России по паратриатлону. Доставщиком еды Михаил устроился, чтобы накопить денег на поездку на летние паралимпийские игры в 2020 году в Токио, отмечает sports.ru.

Асташов — инвалид детства, он воспитывался в доме малютки, а затем в реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья в Челябинской области, сообщает E1.ru.

«Нет, я себя не считаю инвалидом. Я не вижу никаких ограничений, я живу такой же жизнью, как обычные люди. Тренируюсь, готовлю еду, убираю квартиру, стираю», — рассказывал Михаил в одном из интервью.

В 2019 году Асташов стал чемпионом России и обладателем золотой медали на Кубке мира в классе PTS-2 для спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата.

В пресс-службе сервиса «Яндекс.Еда» рассказали, что Михаил Асташов был оформлен на работу 2 февраля:

«В хаб он пришел с другом, но сам без труда прошел все стандартные проверки. По словам супервайзера, он легко справляется с телефоном и с ручкой и очень мотивирован работать. Сегодня Михаил вышел на свою первую смену и выполнил первые заказы. Как и всех других курьеров, первое время его работу будет курировать супервайзер, он помогает всем новичкам адаптироваться к новой работе и выстроить процесс с учетом особенностей графика».

700
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!