Российская медицина откатилась к уровню 1913 года и странам третьего мира!

Российская медицина откатилась к уровню 1913 года и странам третьего мира!

Ещё один прорыв, на этот раз окончательный, совершила российская медицина. Система здравоохранения мировой углеводородной трубы вплотную приблизилась к катастрофическому состоянию стран третьего мира!

Неукомплектованность штатом на уровне 200 тысяч работников, в каждом третьем медучреждении отсутствует водопровод и канализация. В 40% зданий не проведено центральное отопление. Горячей воды нет более чем в половине офисов врачей общей практики, фельдшерско-акушерских пунктов.

Здания и оборудование системы здравоохранения в прямом смысле разваливаются, износ основных фондов в среднем по стране превышает 50%. В регионах ситуация ещё хуже — до 90% изрежённости материальной базы.

Это не просто какие-то сухие цифры статистики, пещерный уровень системы здравоохранения визуализируется обшарпанными больничными палатами с недоукомплектованным штатом медработников.

Количество больниц и поликлиник с 2000 по 2015 год сократилось в 2 раза. По итогам 2017 года в стране действовало 7’529 медорганизаций (в 2000 году 32’000). Эксперты прогнозируют, что к 2021–2022 годам количество учреждений сферы здравоохранения достигнет 3 тыс., то есть уровня Российской империи в 1913 году. Пропорционально сокращаются больничные койки.

И это тоже не просто статистика, это выражается в повышенной смертности населения, которой могло не быть. Из-за недоступности и технологической отсталости здравоохранения российские граждане уходят из жизни. Может быть у государства присутствует цель, не дать человеку дожить до пенсионного возраста, чтобы не платить пенсию? Не знаю, но очень похоже!

Скоро из передовых и высокотехнологичных методов лечения будут применяться экстракт подорожника и ypинoтepaпия.

496
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!