В РПЦ заявили о греховности отказа от вакцинации от COVID-19

В РПЦ заявили о греховности отказа от вакцинации от COVID-19

Люди, отказывающиеся вакцинироваться от COVID-19, берут на себя грех, который придется отмаливать всю жизнь. Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил глава отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион.

«Я сейчас постоянно сталкиваюсь с такими ситуациями, когда люди приходят к священнику для того, чтобы покаяться в том, что они не сделали вакцинацию себе или своим близким и что они стали невольной причиной гибели людей. Они приходят и говорят: „А как мне теперь с этим жить?“ А мне даже трудно сказать, как теперь с этим жить. Всю жизнь надо отмаливать совершенный грех», — отметил он.

По его словам, важно думать не только о себе, но и об окружающих. Даже при легком течении коронавируса человек может остаться разносчиком болезни, подчеркнул Иларион.

При этом ранее некоторые российские священники утверждали, что коронавирусную инфекцию изобрели те, кто заинтересован в антипрививочной кампании. В России до последнего не закрывали храмы: даже при пиковых данных по заболеваемости коронавирусом. В регионах страны проходили крестные ходы: в них принимали участие тысячи непривитых граждан.

428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!