Введены штрафы за нарушение режима самоизоляции в Москве

Введены штрафы за нарушение режима самоизоляции в Москве

Мэр столицы Сергей Собянин подписал указ, устанавливающий штрафы за несоблюдение режима самоизоляции.

Согласно документу, нарушителям грозит штраф в размере четырех тысяч рублей, при повторном правонарушении — пяти тысяч рублей.

Административная ответственность также предусмотрена для должностных и юридических лиц. За неисполнение требований о временной приостановке проведения мероприятий с очным присутствием людей, работы объектов розничной торговли, предприятий общественного питания для должностных лиц и индивидуальных предпринимателей штраф составит от 30 до 40 тысяч рублей, для юридических — от 200 до 300 тысяч рублей; за повторное нарушение — 40—50 тысяч рублей и 300—500 тысяч рублей соответственно.

Ранее «Ридус» писал, что полицейские к 1 апреля выписали россиянам 1250 административных протоколов о нарушении режима самоизоляции в условиях распространения коронавирусной инфекции. В частности, 754 протокола было составлено за неповиновение законному распоряжению должностного лица органа, еще 63 — за невыполнение в срок законного предписания, а остальные 433 — за нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда или пребывания в Российской Федерации.

По данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом COVID-19, в России на 2 апреля зарегистрировано 3548 случаев заболевания, из них 771 — за последние сутки. Главными очагами эпидемии остаются обе столицы и Московская область. Сообщается о 250 вылеченных и 30 умерших больных.

18:57
548
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!