Заведующая подстанции скорой помощи выпала с шестого этажа

Заведующая подстанции скорой помощи выпала с шестого этажа

51-летнюю женщину несколько дней назад привезли в столичную больницу из Звездного городка.
Следственный комитет проводит проверку по факту гибели пациентки Федерального научно-клинического центра ФМБА — это одна из московских больниц, которые в последние недели переоборудовали под прием больных с коронавирусом. Накануне под окнами одного из корпусов на Ореховом бульваре обнаружили тело женщины. «С характерными признаками падения с высоты», — как говорится в полицейских протоколах.

Личность погибшей установили очень быстро: Наталья Лебедева, 51 год, жительница Щелково. Выпала из окна палаты на шестом этаже.

— Женщина работала заведующей скорой медицинской помощи в Звездном городке (он по-прежнему остается закрытой территорией, где живут космонавты с семьями, а также ученые, связанные с космосом, — Авт.). Несколько дней назад у нее выявили коронавирусную инфекцию, — сообщил сайту kp.ru источник в правоохранительных органах.

По официальной статистике среди жителей Звездного городка на текущий момент выявлен лишь один пациент с COVID-2019.

— Это один из сотрудников Центра подготовки космонавтов, — поясняет источник. — От него коронавирусом заразились еще несколько человек в том числе местные медики. Эти врачи на территории Звездного городка не живут — они сюда каждый день приезжают на работу, а прописаны в других городах Московской области. Поэтому в статистику они вписываются именно по месту прописки.

Сообщается, что Наталью Лебедеву доставили в центр ФМБА в середине минувшей недели.

Каким образом женщина выпала из окна? В Следственном комитете сейчас рассматривают две версии случившегося. В деталях сейчас разбираются следователи. На первый взгляд, никаких предпосылок для трагедии не было: несмотря на подтвержденный диагноз, болезнь у женщины протекала в легкой форме.

16:50
525
Lit
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!