Школьник устыдил полицейского в сториз и попал на штраф до 40 тысяч

Школьник устыдил полицейского в сториз и попал на штраф до 40 тысяч

Смотрите, какой милый, в полиции работает, а уступать так и не научился», — подписал одиннадцатиклассник снимок полицейского в автобусе, сделанный после того, как страж порядка отказался уступить место пожилой женщине.

В Бийске одиннадцатиклассника вызвали на допрос после того, как он в сториз в инстаграме разместил фотографию полицейского, сообщает телеграм-канал «Правозащита Открытки».

«Так и не уступил, м**ак»

Максим Неверов стал свидетелем того, как полицейский отказывался уступить место в маршрутке пожилой женщине. Происходящее активист записал на видео и выложил в инстаграм.

«Так и не уступил, м**ак», — описал развязку истории молодой человек.

На конечной остановке Максим сфотографировал стража порядка.

«Смотрите, какой милый, в полиции работает, а уступать так и не научился», — подписал фото Максим и добавил, что полицейский тоже зачем-то его сфотографировал.

«Хочет коллегам показать, видимо», — дописал Неверов.

Оказалось, что полицейский не спроста фотографировал активиста. Он написал на школьника заявление, и теперь Неверова вызывают к следователю.

Уголовное дело и моральные нормы

«На меня завели уголовное дело по статье 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти), и теперь мне грозит штраф до 40 тысяч рублей», — сообщил школьник «ВКонтакте».

Хочу напомнить всем, что полицейский — это обычный человек, который также должен соблюдать общепринятые моральные нормы. Поэтому то, что люди, которые были в автобусе никак не отреагировали на хамское поведение полицейского, я считаю неправильным. Ведь окажись на его месте человек без формы, весь автобус бы начал показывать на него пальцем и указывать на некорректность поведения», — пояснил свою позицию Максим.

19:55
528
Lit
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!