Kuro-Neko

Kuro-Neko 1 год назад

+1
Репутация
0
Рейтинг

Отличные строки… У Анны очень много красивых стихов. Вот еще один который дополнит по смыслу эти строки:

«Я — лишь крупица мирозданья,
Песчинка в русле бытия...
Сквозь призму скудного сознанья,
Жажду понять, а кто есть я?

Что значу я в цепочке жизни,
Что унесу с собой за грань,
Чем помянут опосля тризны,
Когда испит до дна стакан?

Я кану в Лету, или всё же,
В небытие тихо уйдя,
Мурашками стихи по коже,
Оставлю вам после себя?

Времён поток с собой уносит
Лица людей и их дела...
Коль добрым словом кто-то вспомнит,
Знать не напрасно я жила.»

Да-да, теперь я полностью поняла твою мысль! Я как-то больше сосредоточилась именно на отношениях в паре и упустила этот аспект взаимотношений в обществе в целом. Все так и есть. Очень много преступлений совершается людьми каждый день, преступлений которые не попадают ни под какие законодательные санкции и этим успешно пользуется именно это группа потребителей-паразитов-вампиров. 

15:48 (отредактировано)

По кирпичкам, точно — Верность и преданность! Без них, ни одни отношения — ни дружба, ни любовь не будут искренними и долговечными. Иначе же они обрастают лицемерием и ложью… (Не стоит только путать с терпимостью).  

Что касается отделения паразитов от потребителей… Тринити, я вижу это так… Если глобально и попроще...

Потребитель — берет то, что дал созидатель, при этом отдавая то, что он может дать. Даже если не отдает, хотя бы имеет намерение это сделать и при первой же возможности, обязательно это сделает!

Паразит — изначально в своих намерениях эгоистичен, эгоцентричен, самовлюбленный нарцисс. Тот кто привык что ему все отдают и воспринимает как должное. Конечно они тоже разные. Одни прикрываются благородным образом «ездят по ушам», другие проявляют откровенное хамство и наглость, которое позволяет убедить других — что так оно и должно быть. Бывают такие типажи людей, которые привыкли отдавать безвозмездно, считая своим долгом помогать другим - чаще всего такие и становятся жертвами это типажа. Они присасываются к ним, как пиявки... Такие отношения встречаются, и к сожалению, как я замечаю, довольно нередко. К сожалению, у меня язык не поворачивается называть и тех и других одним понятием. Ненавижу просто таких людей, и как ни странно узнаю, что таких немало.

Не знаю насколько хорошо, я поняла твой ответ. Надеюсь все же, что мой также отражает его суть )

15:54 (отредактировано)

Очень интересная и познавательная статья, спасибо автору!

Нашла в ней и свой взгляд на людей, по отношению к окружающему миру в целом. Но я делила их на три группы:

Созидатели, потребители (благодарные или нет) и паразиты.

Созидатели — группа людей, которые живут своим творчеством, видят в своем деле и жизненном пути искусство как основу. Хотят творить, и если даже не создавать принципиально что-то новое, то нестандартно украшать имеющееся, сделать его более ярким и притягательным для потребителей.

Потребители — группа людей, либо не имеющих способностей, талантов или мышления, располагающего к творчеству, либо людей, которых покинула эта способность по той или иной причине (как правило в результате жизненных драм). Эти люди пользуются результатом творчества созидателей. Благодарные из них мотивируют творцов на большее, обыватели, пользуются всем этим по привычке.

Паразиты — почему я отделила их от потребителей, это для меня особый сорт людей, которые везде и во всем, всеми доступными способами преследуют исключительно свою личную выгоду. При этом, как изворотливые лисы или наглые кабаны могут использовать любые методы для достижения цели, лизоблюдство, лицемерия, наглость и хамство. Их основная цель изначально высасывать ресурсы из первых и вторых.

Конечно, 100% выделяющихся по категориям в нашей жизни, вероятно быть не может. Ведь один в чем-то творец, в чем-то потребитель.

Но вот в отношениях безусловно эти группы ярко и довольно четко определяются.

Созидатель в отношениях – яркий человек, с яркими эмоциями и красивой улыбкой, задающий эмоциональный тон, основную эмоциональную составляющую отношений, которые подпитывают чувства: Любовь, и уважение как ее основу. Чаще всего эта роль принадлежит женщинам – которые наиболее ярко проявляют свои эмоции и заражают ими свою половину.

Благодарный потребитель – тот, кто красивой благодарностью мотивирует созидателя их яркости в отношениях, на большее, на лучшее и защищает их отношения. Чаще всего такая роль принадлежит мужчинам, которые могут отличаться суровым нравом (без тирании, просто минимально проявляющие эмоции).

Паразит – который привык «брать» не отдавая взамен. Думаю пояснять тут особо нечего )) Все понимают что это за особь подразумевается, вне зависимости от пола.

Конечно же, в пару могут сходиться совершенно разные типажи, самое главное, чтобы обреталась гармония в их связи. Даже два созидателя могут часто сходится лбами в своих попытках сделать все по-своему)

Уважение, доверие, бережливость – это первые кирпичи в фундаменте, на котором строятся отношения. А каждый типаж должен найти свою половинку и обрести с ней гармонию.